Ваш город Омск
8-800-700-01-89 звонок бесплатный
8-909-060-74-59 поддержка клиентов
Написать директору
Каталог продукции

Как работать на удаленке

  • 08 апреля 2020 г.

Ситуация в стране неоднозначная. Мы верим, что каждый из вас не унывает и настроен на позитивный лад. Чтобы справиться с нелегкой ситуацией, многие работодатели перевели сотрудников на удаленную работу. Мы хотим немного облегчить ваши дистанционные трудовые будни и помочь настроиться на рабочий режим в домашней обстановке. Для этого мы подготовили несколько советов, которые помогла нам и, надеемся, помогут вам и вашим близким чувствовать себя максимально комфортно.

1. Организуйте свое рабочее место. Оно должно быть удобным, ничего не должно вам мешать и отвлекать. Поговорите со своими домочадцами, чтобы вас не отрывали от выполнения поручений руководства.  Под рукой всегда должны быть средства связи, номера телефонов коллег, компьютер и стабильный интернет, а также ручка и блокнот, на случай, если нужно что-то срочно записать. Многие столкнулись с проблемой, что некуда поставить компьютер. Мы поможем вам организовать удобное и функциональное рабочее место, с помощью нашей практичной мебели. Мы производим рабочие столы и стулья, которые ценят за универсальность и долговечность! Посмотреть варианты можно тут!.

2. Составьте строгое расписание. Ведь теперь рядом с вами нет коллег и начальства, которое вас контролирует, и вы начинаете работать в расслабленном режиме, от этого снижается ваша продуктивность. С помощью расписания вы будете четко понимать, что и когда вам надо сделать. Это отличный способ, чтобы сохранить дисциплину. Например, наша компания сохранила привычный режим работы с 8.00 до 17.00.

3. Используйте облачные средства хранения документов. Они необходимы для того, чтобы вы всегда знали, где хранятся ваши документы. Вы всегда будете уверены в том, что они никуда не пропадут. Также вы сможете сделать так, чтобы другие, кому это необходимо  смогли просматривать их. Это значительно сэкономит ваше время и время ваших коллег. Мы рекомендуем  облачную CRM-систему и облачные таблицы Excel.

4. Делайте перерывы. Для некоторых работа из дома позволяет работать больше и эффективнее. Вы начинаете работать дольше, засиживаетесь за работой до самой ночи, но если вы не будете делать перерывов, то ваш пыл и энергия быстро погаснут.

5. Дома можно делать то, чего не получается сделать на работе. Например, не соблюдать дресс-код. Исключением являются те случаи, когда у вас намечается онлайн-совещание или видео-звонок клиенту. Мы проводим видео-конференции два раза в день (утром и после обеда) с помощью сервиса Zoom. Если в планах на день нет «онлайн-встреч», то смело надевайте удобную для вас одежду, чтобы не отвлекаться на возникающий дискомфорт.

Это основные, на наш взгляд, моменты, которые повысят вашу трудоспособность в этот нелегкий период. Возможно, у вас есть какие-то свои лайфхаки. Не бойтесь экспериментировать, и вы добьетесь успеха. А мы, в свою очередь поможем вам оборудовать ваше рабочее место, для того, чтобы ваша работа была такой же продуктивной и приносила только положительные  результаты!